facebook-icon
instagram icon
youtube icon
email icon

AS LATVIJAS MAIZNIEKS получил сертификат BRC уровня AA+ – высшую оценку в пищевой промышленности

14.02.2024
AS LATVIJAS MAIZNIEKS получил сертификат BRC уровня AA+ – высшую оценку в пищевой промышленности

Благодаря инвестициям и упорной работе над обеспечением качества AS LATVIJAS MAIZNIEKS, ведущий производитель хлеба в Латвии, получил от Британского консорциума розничной торговли (BRC) международно признанный стандарт безопасности пищевых продуктов AA+, что является самой высокой оценкой в пищевая промышленность.

AS LATVIJAS MAIZNIEKS является единственным обладателем сертификата BRC уровня AA+ в хлебопекарной отрасли в Латвии, устанавливая новый стандарт качества в странах Балтии. Это достижение подтверждает приверженность компании самым строгим мировым стандартам безопасности пищевых продуктов и управления качеством, обеспечивая высочайшее качество продукции.

Член правления AS LATVIJAS MAIZNIEKS Марис Дауде: “Мы рады, что благодаря вложенной работе АS Latvijas Maiznieks является единственным производителем хлеба в Латвии, получившим престижный сертификат BRC уровня AA+. За последние 3 года в развитие завода и производственного процесса мы вложили более 13 миллионов евро. Это достижение еще раз подтверждает наше стремление к совершенству и выделяет нас как лидера отрасли. Уже сейчас AS LATVIJAS MAIZNIEKS является крупнейший экспортер хлеба в Латвии - в 2023 году по сравнению с 2022 годом экспорт вырос на 25%. Поэтому одна из наших стратегий - продолжать развивать экспорт и выводить на международный рынок произведенную в Латвии продукцию, такую ​​как ржаной хлеб “ĪSTENĀ”."

Сертификат BRC — один из самых престижных и строго регламентированных стандартов управления качеством пищевых продуктов в мире. Он предлагает компаниям обширные возможности экспорта в более чем 100 стран. Получив сертификат уровня AA+, AS LATVIJAS MAIZNIEKS продолжит расширять свое присутствие на международном рынке. Благодаря строгим стандартам, установленным BRC, компания ожидает увеличения экспорта более чем в 10 стран, укрепляя свои лидирующие позиции в отрасли производства хлеба. В настоящее время AS LATVIJAS MAIZNIEKS экспортирует свою продукцию в Литву, Эстонию, Норвегию, Финляндию, Швецию, Данию, Польшу, Германию, США, Ирландию, Великобританию, Нидерланды и Болгарию.

AS LATVIJAS MAIZNIEKS гордится своим вкладом в экономику Латвии: “Уже девять лет мы являемся крупнейшим налогоплательщиком в Латгальском регионе. Весь хлеб производится в Латвии - на упаковках продуктов имеется пометка “сделано в Латвии”. Кроме того, АS Latvijas Maiznieks уже девять лет подряд признается лучшим работодателем Латгальского региона, еще раз подчеркивая его важность для развития региона и трудоустройства уже более 400 сотрудников.